ENERGY Team - Berlin

Damit du täglich das beste Programm für die Hauptstadt hören kannst - dafür sorgen diese Menschen. Wer da jetzt genau hinter den Kulissen zuständig ist, erfährst du hier! 

 

Moderatoren

 

PROGRAMM

Tim Torno
Tim Torno
Programmdirektor
t.torno@energy.de

Florian Streso
Florian Streso
Leitung "Nick Sawatzki am Morgen"
f.streso@energy.de

Thomas Teambild
Thomas Heyroth
Redaktionsleitung
t.heyroth@energy.de

Björn Röhn
Björn Röhn
Multimediaredakteur
b.roehn@energy.de

Kim Vanessa Schang
Kim Vanessa Schang
Multimediaredakteurin
​k.schang@energy.de

Marcel Below
Marcel Below
Senior Web Developer
m.below@energy.de

Teambild Eva

Eva Tschuprik
Web Developer
e.tschuprik@energy.de

 

 

 

MUSIK

Benjamin
Benjamin Galouye
Head Of Music
b.galouye@energy.de

Janina Diestler
Janina Diestler
Musikredakteurin
j.diestler@energy.de

 

Teambild Dominika
Dominika Palka
Musikredakteurin
d.palka@energy.de

Juliane Reipsch
Juliane Reipsch
Artist & Label Relations
j.reipsch@energy.de

Norina Hinz

Norina Hinz
Musikredakteurin
n.hinz@energy.de

Produktion & Technik

Template
Anton Ivankiv
Produktion
a.ivankiv@energy.de

Serdar
Serdar Deniz
Produktion
s.deniz@energy.de

Olaf Kosiol
Olaf Kosiol
Technischer Leiter
o.kosiol@energy.de

David McGinty

David McGinty
Technik
d.mcginty@energy.de

 

 

 

 

Promotion

Claudia Vierjahn
Claudia Vierjahn
On-Air Promotionleitung
c.vierjahn@energy.de

Jaqueline Piehl
Jacqueline Piehl
On-Air Promotion
j.piehl@energy.de

Vincent Freyer
Vincent Freyer
Event & Promotion
v.freyer@energy.de

Teambild Emily
Emily Wedewardt
Azubi zur Veranstaltungskauffrau
e.wedewardt@energy.de

 

 

Services & Solutions

Stefan Friedrich
Stefan Friedrich
Services & Solutions
s.friedrich@energy.de

 

 

Marketing & Media Design

Laurent Guillot
Laurent Guillot
International Brand & Marketing Manager
l.guillot@energy.de

Helmo Hecker
Helmo Hecker
Interactive Media Designer
h.hecker@energy.de

Anne Pabst
Anne Pabst
Interactive Media Designerin
a.pabst@energy.de

Verwaltung

Conni Maiwald
Conni Maiwald
Empfang
c.maiwald@energy.de

 

Teambild Jonas
Jonas Kröger
Justiziar
j.kroeger@energy.de

Nathalie Pflanz

Nathalie Pflanz
Assistentin der Geschäftsführung
n.pflanz@energy.de

Olaf Hopp
Olaf Hopp
Geschäftsführer
o.hopp@energy.de

 

Presse

Alexander Urban
Alexander Urban
Pressesprecher
a.urban@energy.de

 

 

Rechnungswesen & Human Resources

Christian Geisler
Christian Geisler
Stellv. Kaufmännischer Leiter
c.geisler@energy.de

Burcu Saritas
Burcu Saritas
Rechnungswesen
b.saritas@energy.de

Katharina Bassus
Katharina Bassus
Rechnungswesen / Controlling
k.bassus@energy.de

Stefan DolaStefan Dola
Rechnungswesen
s.dola@energy.de

Tommy Girndt
Tommy Girndt
Rechnungswesen
t.girndt@energy.de

 

 

VERKAUF

Das ENERGY Verkaufsteam und alle Infos über ENERGY Media bekommst du auf energymedia.de.

 

KONTAKT & ANSCHRIFT

ENERGY BERLIN
RADIO 103,4 MHZ BERLIN GMBH
LEIPZIGER PLATZ 16
10117 BERLIN
GERMANY

Telefon: 030 25435 0
Studio: 030 26 12345
studioberlin@energy.de

Öffnungszeiten Empfang: Montag bis Freitag von 8:30-17:30 Uhr