ENERGY Stuttgart - Team

Damit du täglich das beste Programm für die ENERGY Region hören kannst - dafür sorgen diese Menschen. Für unsere Arbeit und die Ausbildung unserer Volontärinnen und Volontäre sind wir mit dem "Radiosiegel 2021" ausgezeichnet worden.  Wer jetzt genau hinter den Kulissen zuständig ist, erfährst du hier!

Radiosiegel 2021

Moderation / Redaktion

 

 

Programm

Udo

Udo Hong
Programm Manager

u.hong@energy.de

Dennis

Dennis Hamann

Redaktionsleitung

d.hamann@energy.de

 

promotion, events & djs

Marco

Marco Salzsieder
stellv. Promotionleitung
m.salzsieder@energy.de

Kim

Kim Höschele

Promotion

k.hoeschele@energy.de

 

Technik

Guntram

Guntram Väth
Technische Leitung

g.vaeth@energy.de

 


 

 

 

 

 

Geschäftsführung

Matthias

Matthias Spang
Geschäftsführung & Verkaufsleitung

m.spang@energy.de

Isabel

Isabel Schön

Assistenz der Geschäftsführung

i.schoen@energy.de

 

verkauf

Alle Infos über unser Verkaufsteam bekommst du auf energymedia.de

Marleen

Marleen Milde-Löffel
stellv. Verkaufsleiterin

07141 99035 802

m.milde-loeffel@energy.de

Kerstin

Kerstin Gabert
Senior Mediaberaterin

07141 99035 803

k.gabert@energy.de

Fabian

Fabian Wolf

Mediaberater

07141 99035 804

f.wolf@energy.de

Anica

Anica Schramm

Sales Assistentin (in Elternzeit)

a.schramm@energy.de

Raffaela

Raffaela Feyrer

Mediaberaterin

07141 99035 805

r.feyrer@energy.de

Naja

Naja Häcker

Mediaberaterin

07141 99035 806

n.haecker@energy.de

PRAKTIKANTEN

Auch unsere Praktikanten sind ein wichtiger Bestandteil unseres Teams. Unsere aktuellen Praktikanten und alle Informationen zu einem Praktikum in der Redaktion oder im Verkauf findest du hier.

 

Kontakt & Anschrift

ENERGY Region Stuttgart
Radio 100,7 MHz Stuttgart GmbH
Kirchstraße 29 
71634 Ludwigsburg
Germany

 

HIER GEHT'S ZUR ANFAHRT & WEGBESCHREIBUNG


Telefon: 07141 / 990 35 900
Studiohotline: 07141 / 990 35 555
Fax: 07141 / 990 35 999  
studiostuttgart@energy.de


>> IMPRESSUM